Детский приходской праздник преп. Илии Муромского чудотворца

Тропарь преподобному Илии, глас 3:

Ликовствует днесь земля Русская, воина и чудотворца своего Илию Муромца прославляюще, яко той в Церкви торжествующей пребывая, соратует сродницем своим и Церкве воинствующей, на враги видимыя и невидимыя Руси Святой испрошая у Господа вспоможение, да невозбранно славят и чтут людие русские Христа Бога.

Тропарь, глас 4:

Приидите, вси вернии, / песньми духовными почтим / преподобнаго отца нашего Илию Муромскаго, / светильника обители Печерския и всея России великаго заступника, / образ подвига воинскаго и духовнаго нам показавшаго, / чудес благодатию ныне сияюща. / Темже притекающе к раце мощей его, / любовию целуем и вопием: / моли Христа Бога / сохранити Отечество наше // и даровати нам велию милость.

В первый день 2024 г. священники, прихожане и гости Никольского храма с детьми и внуками помолились и почтили в день его памяти преподобного Илия Муромского, героя русских былин, монаха Киево-Печерского чудотворца. https://azbyka.ru/days/sv-ilija-muromec

А после молебна под новогодним морозным солнцем дети и взрослые радостно общались в конкурсах и зимних забавах на уже традиционном приходском празднике.

Фото с праздника: https://lobakhinsv.editorx.io/prilya01012024