Недели духовно-нравственной культуры

20 октября в рамках Недели духовно-нравственной (православной) культуры клирик Никольского храма д. Васютино священник Сергий Черемисин, по приглашению директора МОУ СОШ №16 г. Электрогорска Дашевской Ольги Евгеньевны провёл беседы в 4 классах начальной школы.
Дети очень ждали отца Сергия и подготовили много вопросов. Несмотря на юный возраст учеников, вопросы были разнообразными и серьезными.
После ответов на вопросы священник Сергий предложил ученикам вместе посмотреть в классе мультфильм «Необыкновенное путешествие Серафимы», рассказывающей о девочке, во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. оказавшейся в детском доме, которая сохранила свою веру в Бога и тщательно оберегала нательный крестик, полученный от Мамы.
После проведённых бесед священник Сергий пообщался с классными руководителями начальных классов Кузьминой Дели (Марией) Хакимовной и Федюниной Татьяной Анатольевной,
которые кроме обычных предметов начальной школы, ведут курс по предмету Основ православной культуры.
На прощание ученики, вместе со своими преподавателями сфотографировались с отцом Сергием и очень просили о новой встрече.Священник обменялся контактами с учителями для дальнейшего общения и продолжения будущих встреч с учениками.