Духовно-нравственное воспитание школьников

Перед началом нового учебного года 28 августа 2023 года, клирик Никольского храма д. Васютино священник Сергий Черемисин, провёл встречу с директором МОУ СОШ №16 г. Электрогорска Дашевской Ольгой Евгеньевной и заместителем директора по воспитательной работе Тищенко Ириной Викторовной.

Отец Сергий поздравил Ольгу Евгеньевну и Ирину Викторовну с Днём Успения Пресвятой Богородицы, подарил небольшие подарки к чаю и обсудил вопросы по проведению духовно-нравственных просветительских бесед в новом учебном году.

Стороны пришли к выводу о необходимости заключения соглашения, в рамках которого будет развиваться сотрудничество школы и Никольского храма в деле духовно-нравственного воспитания и просвещения. На предстоящий учебный год запланированы регулярное посещение школы священником Сергием, участие священника в значимых мероприятиях, предусмотренных программой воспитания, а так же выезд школьников на экскурсию в Никольский храм д. Васютино для знакомства с историей храма, в котором совершал свое служение священномученик Константин Успенский, положивший начало церковной жизни в городе Электрогорске.