Алексеева Виолетта

Читателям сайта Никольского храма д. Васютино представляем еще одного автора: Алексееву Виолетту Давыдовну и просим рассказать несколько слов о себе.

      Родилась в 1961году в Москве.  Окончила Московский Архитектурный институт. 

      Замужем, мать пятерых детей, бабушка двух внуков.

      Еще учась в институте, я познакомилась с чудесной семьей Сергея и Ирины Шумиловых.  Мы подружились.  И дружба эта длится всю нашу жизнь. У нас родились дети.  Мы много общались, вместе воспитывали детей, путешествовали.  Дети наши тоже до сих пор дружат.

     В 1988 году произошло самое главное событие моей жизни —  я и мои дети крестились.  Сережа Шумилов, будущий настоятель Никольского храма стал нашим крестным.  Крещение стало поворотной точкой в моей судьбе.

     Жизнь после этого удивительным образом начала меняться.  Началась ее переоценка, переосмысление.  Я обрела веру, семью, у меня родилось еще трое детей.

     Когда в 1989 году о. Сергия рукоположили и началось восстановление храма в Васютино, мы с семьей стали часто приезжать, подолгу бывать здесь, по мере сил помогать батюшке и матушке.

    Вся моя жизнь и жизнь моей семьи связана с Никольским храмом, красной нитью вписана в мою биографию судьба этого места.

      Я думаю, что в моей жизни, как и в жизни десятков тысяч людей нашей страны, пришедших в эти годы к вере как в каплях воды отражена судьба всей нашей Церкви.  И я счастлива осознавать себя этой маленькой каплей, частичкой этого огромного мира – тела Христова – Церкви.